"Честно" призвало Зеленского обнародовать свою декларацию о доходах за 2018 год

"Честно" призвало Зеленского обнародовать свою декларацию о доходах за 2018 год

Фото: УНИАН

Активисты движения отметили, что кандидаты в президенты должны быть финансово прозрачными перед избирателями.

Активисты общественного движения "Честно" призвали кандидата в президенты Владимира Зеленского обнародовать декларацию о доходах за 2018 год.

Соответствующее требование они выдвинули на странице организации в Twitter.

"А теперь серьезно. Движение ЧЕСТНО призывает Владимира Зеленского обнародовать декларацию по 2018 год. Финансовая прозрачность кандидатов тоже должна быть фактором того, за кого граждане отдают свой голос", – говорится в сообщении.

Напомним, 31 марта в Украине состоялся первый тур выборов президента Украины. Согласно результатам подсчета 100% во второй тур проходят Владимир Зеленский (30,24%) и Петр Порошенко (15,95%). Тимошенко заняла третье место с результатом в 13,4%. Единственным регионом, где она одержала победу, стала Ивано-Франковская область. Порошенко победил во Львовской и Тернопольской областях, Юрий Бойко - в Луганской и Донецкой областях, а Зеленский - в остальных.

Зеленский призвал своего оппонента провести дебаты на НСК "Олимпийский" в Киеве, но озвучил ряд условий. Порошенко на его вызов согласился. В МВД уже заявили о готовности обеспечить порядок на главной спортивной арене столицы.

4 апреля кандидат в президенты Владимир Зеленский пригласил экс-премьера Юлию Тимошенко принять участие в дебатах и стать в них "независимым арбитром". В штабе Юлии Тимошенко уже сообщили, что рассматривают идею выступить арбитром дебатов между участниками второго тура президентских выборов.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация