"Ждем инаугурацию". У Зеленского отреагировали на объявление окончательных выборов президента

"Ждем инаугурацию". У Зеленского отреагировали на объявление окончательных выборов президента

Владимир Зеленский / Фото: УНИАН

Дата вступления в должность нового президента пока неизвестна.

В "Зе Команде" прокомментировали объявление ЦИК окончательных результатов выборов президента Украины, на которых победил Владимир Зеленский.

На странице "Зе Команды" в Facebook указано, что по данным обработки 100% электронных протоколов за Зеленского проголосовали 73,22% избирателей.

"А значит, мы официально победили во втором туре выборов президента Украины! Ждем инаугурацию!" - говорится в сообщении.

21 апреля 2019 года в Украине прошел второй тур выборов президента, явка избирателей составила 61,37%. Сегодня Центральной...

Опубликовано Команда Зеленского Вторник, 30 апреля 2019 г.

Напомним, 21 апреля в Украине состоялся второй тур выборов президента Украины. Вечером того же дня появились первые результаты экзит-полов. Согласно данным Национального экзит-пола и экзит-пола ТСН, победу одержал Владимир Зеленский. Он получил почти 75%, тогда как действующий президент Петр Порошенко - около 25%.

Порошенко на своей пресс-конференции признал свое поражение и отметил, что не уходит из политики. Через некоторое время он позвонил Зеленскому, поздравил его с победой и предложил свою помощь. После оглашения результатов экзит-полов, Зеленский дал первую пресс-конференцию, на которой рассказал о первых кадровых решениях, а также о перестановках среди участников переговоров в Минске.

23 апреля ЦИК обнародовала результаты обработки 100% электронных бюллетеней. Согласно им, Владимир Зеленский получил большинство голосов почти во всех регионах Украины и набрал 73.22% голосов. Действующий глава государства Петр Порошенко оказался на втором месте - за него проголосовали 24.45% избирателей.

 

 

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Зеленский Владимир Александрович
Следующая публикация