Прокуратура пришла с обысками в Киевскую городскую госадминистрацию: фото

Обыски проводятся в рамках расследования о причинении городскому бюджету ущерба на 19,5 млн гривен.

Прокуратура проводит обыски в помещениях Киевской городской государственной администрации, а также в офисе частного предприятия и по месту жительства его директора.

Обыски проходят в рамках расследования уголовного производства в отношении причинения городскому бюджету ущерба в размере около 19,5 млн гривен.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской прокуратуры.

Досудебным расследованием установлено, что директор частного предприятия в 2013 году, приобретя объекты недвижимости, расположенные на коммунальной земле, умышленно не заключил договор аренды земельного участка, а пользовался ею бесплатно.

Согласно заключению экспертизы, указанными действиями территориальной громаде Киева нанесен ущерб в размере почти 19,5 млн гривен.

Составлено сообщение о подозрении директору частного предприятия по ч. 2 ст. 364-1 УК Украины. Принимаются меры для его вручения.

Кроме того, в рамках уголовного производства продолжаются обыски в помещении Киевской городской государственной администрации, должностные лица которой могут быть причастны к указанным правонарушениям.

По результатам следственных действий будет дана правовая оценка действиям должностных лиц КГГА, которые не приняли никаких мер по заключению соответствующих договоров аренды с землепользователем.

Ранее сообщалось об обысках в "Спецжилфонде" (подозревают хищение 10,5 млн гривен) и в "Киевзеленстрое" (подозревают в уклонении от налогов).

Похожие темы:

Следующая публикация