14-летняя Меркушина выиграла второе "золото" взрослого чемпионата Украины по биатлону

Фото - facebook.com/sashka.merkushyna.1

Талантливая украинка снова стала победительницей спринтерской гонки.

Александра Меркушина продолжает показывать фантастические результаты на Чемпионате Украины по биатлону в Тысовце.

14-летняя биатлонистка одержала еще одну победу в спринтерской гонке. Александра допустила четыре ошибки на огневых рубежах, но это не помешало ей показать лучший результат.

Третье место с двумя кругами штрафа в пассиве заняла двукратная призерка чемпионатов Европы Яна Бондарь.

Таким образом, Александра Меркушина стала двукратной чемпионкой Украины. Вчера девушка выиграла первый спринт и стала самой молодой триумфаторкой взрослых чемпионатов Украины.

Отметим, что Александра - младшая сестра Анастасии Меркушиной, которая выступает за основную сборную Украины по биатлону.