15-летний "новый Месси" установил уникальный рекорд Чемпионата Испании

Лука Ромеро побил достижение, которое держалось 81 год.

Матч 31-го тура Чемпионата Испании между мадридским "Реалом" и "Мальоркой" вошел в историю.

На 84-й минуте в составе гостей на замену появился полузащитник Лука Ромеро. Аргентинец в возрасте 15 лет 219 дней стал самым молодым футболистом, который выходил на поле в поединках Ла Лиги.

Как сообщает портал Goal.com, Ромеро побил достижение защитника "Сельты" Сансона, который в декабре 1939-го дебютировал в Чемпионате Испании в возрасте 15 лет 255 дней.

Интересно, что юного аргентинского таланта "Мальорки" за прекрасный дриблинг и хорошо поставленный удар с левой ноги уже сейчас сравнивают со знаменитым соотечественником, капитаном "Барселоны" Лионелем Месси.

Поединок "Реал" - "Мальорка" завершился победой команды Зинедина Зидана со счетом 2:0. В первом тайме отличился Винисиус Жуниор, а во втором роскошным ударом со штрафного забил капитан "сливочных" Серхио Рамос.

• За 7 туров до конца чемпионата "Реал" и "Барселона" имеют одинаковое количество набранных очков (по 68), но мадридцы лидируют в Ла Лиге из-за преимущества по дополнительным показателям. Между командами уже не будет очной встречи.
  • 27 июня "сине-гранатовые" сыграют в гостях с "Сельтой", а "сливочные" на следующий день на выезде будут противостоять "Эспаньолу".

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что "Реал" подал жалобу руководству лиги из-за календаря чемпионата.