7 пунктов для спасения сезона: В Англии предложили версию доигрывания матчей Чемпионшипа

7 пунктов для спасения сезона: В Англии предложили версию доигрывания матчей Чемпионшипа

Фото: Associated Press

Некоторые пункты английская пресса уже назвала "скандальными".

Руководитель второго по силе дивизиона Чемпионата Англии по футболу Чемпионшипа (EFL) Рик Перри показал клубам план окончания сезона-2019/20.

Перри отправил электронное письмо представителям от Чемпионшипа до Второй лиги, в котором изложил, что они должны делать.

План содержит 7 ключевых моментов, некоторые из них английская пресса, среди которой и The Sun, уже назвала "скандальными".

  1. Предоставить игрокам выходные, начиная с СЕЙЧАС, и не возвращаться к любым формам тренировок до 16 мая.
  2. Нацеленность на 56 дней, когда можно завершить все три дивизиона.
  3. Проведения плей-офф, с домашним и выездным полуфиналом и финалом в месте, которое будет определено.
  4. Все игры должны состояться за закрытыми дверьми до дальнейшего уведомления.
  5. Клубам сказано платить зарплату игрокам в этом месяце, тогда как с PFA (Ассоциация профессиональных футболистов Англии) продолжаются переговоры о том, как это можно сделать.
  6. Странно, но EFL отложит авансовый "спасательный" пакет от Премьер-лиги, несмотря на то, что клубы нуждаются в деньгах.
  7. Организация перерыва между сезонами без определенной даты кампании-2020/21.

Клубы должны обдумать эти пункты до согласования до конца недели. Время, указанное в этом письме, предусматривает возобновление сезона в июне.

Издание отмечает, что отказ от средств АПЛ в 125 миллионов фунтов может вызвать раскол между клубами. Некоторые из них могут пострадать в будущем от финансового фэйр-плей.

Напомним, Английская Премьер-лига была приостановлена изначально до 30 апреля, затем на неопределенный срок. Ранее президент Футбольной ассоциации Англии (FA) Грег Кларк заявил, что сезон-2019/20 в АПЛ, возможно, не удастся доиграть.

 

Похожие темы:

Следующая публикация