Акция в поддержку Тайсона и хет-трик Мораеса. "Шахтер" победил "Львов" в Харькове

Перед игрой состоялась акция "Нет расизму".

15-й тур Премьер-лиги открылся матчем между "Шахтером" и "Львовом" в Харькове. "Горняки" победили со счетом 4:1.

ШАХТЕР - ЛЬВОВ - 4:1. СТАТИСТИКА МАТЧА

Перед началом встречи состоялась акция в поддержку капитана дончан Тайсона. Болельщики надели маски с лицом бразильца. Также команды развернули баннер "Нет расизму" - так будут начинаться все матчи тура.

вболівальниця з маскою тайсона
Шахтар - Львів_1
ФК Шахтер

Отметим, что Тайсон в этой игре не принимал участия, он дисквалифицирован за неприличный жест фанатам "Динамо".

"Шахтер" вышел вперед на 11-й минуте, когда Жуниор Мораес в касание замкнул передачу Сергея Болбата. "Золотые львы" отыгрались в середине тайма: Никита Татарков вовремя подключился к атаке команды и пробил Андрея Пятова.

В первой половине игры Александр Бандура потянул несколько ударов соперника. Свой гол "горняки" забили уже после перерыва - дубль оформил Мораес, на этот раз в штрафной нашел его Исмаили.

Шахтар - Львів_3
ФК Шахтер

На 76-й минуте мяч попал в руку Сабино, и рефери указал на "точку". Мораес взялся пробивать и попал в "девятку". Натурализованный украинец забил 14 мячей в 14 матчах УПЛ.

А голевую точку в этой игре поставил Алан Патрик, который вколотил мяч из-за пределов штрафной на 85-й минуте - без шансов для голкипера.

"Шахтер" набрал 43 балла и продолжает возглавлять турнирную таблицу, "Львов" занимает предпоследнюю строчку.

Во вторник, 26 ноября, "Шахтер" проведет выездной матч 5-го тура Лиги чемпионов против "Манчестер Сити".