"Александрия" благодаря мощному второму тайму разгромила "Ворсклу" в УПЛ

Команда Владимира Шарана забила три "сухих" гола.

"Александрия" в рамках 17-го тура украинской Премьер-лиги уверенно разобралась дома с полтавской "Ворсклой" (3:0).

Отметим, что все три гола подопечные Владимира Шарана провели во второй половине дуэли. На 59 минуте идеальный удар с пенальти удался капитану хозяев Андрею Запорожану.

На 75 минуте удвоил преимущество Кирилл Ковалец. Через десять минут все тот же Ковалец снова пробил голкипера соперника, оформив дубль и поставив таким образом точку в этой дуэли.

Разгромив полтавчан, "Александрия" набрала 30 очков и осталась на пятой строчке в турнирной таблице. Что касается "Ворсклы", то они остались с 11 баллами на 12 позиции.

• Встреча между этими коллективами в первом круге также завершилась в пользу "Александрии" (1:0).

Добавим, что 12-го декабря команда Шарана проведет заключительную игру групповой стадии Лиги Европы. Соперником будет бельгийский "Гент", за который выступают трое украинцев - Роман Яремчук, Роман Безус и Игорь Пластун. Для "Александрии" эта дуэль не будет иметь никакого турнирного значения, ведь они уже вылетели из этих соревнований.