АПЛ. "Манчестер Юнайтед" расписал результативную ничью с "Астон Виллой", "Лестер" сохранил второе место

"Красные дьяволы" не смогли набрать три очка в противостоянии с бирмингемцами.

Только что завершился 14-й тур английской Премьер-лиги. Закрывался он матчами "Манчестер Юнайтед" - "Астон Вилла" и "Лестер" - "Эвертон".

Подопечные Уле-Гуннара Сульшера на "Олд Траффорд" не сумели победить бирмингемцев - 2:2.

Гости повели в счете на 11-й минуте встречи. Джеку Грилишу удался прекрасный удар в правую "девятку" из пределов штрафной площадки.

Перед перерывом "манкунианцы" отыгрались благодаря автоголу вратаря соперников Тома Хитона.

Манчестер Юнайтед - Астон Вілла

Во втором тайме хозяева впервые вышли вперед в поединке. Центральный защитник Виктор Линделеф откликнулся на навес и неотразимо пробил головой в верхний угол ворот.

Однако уже через несколько минут "Вилла" сделала счет равным - Тайрон Мингс не оставил шансов Давиду Де Хеа ударом слету по центру ворот. В итоге, боевая ничья 2:2.

"Манчестер Юнайтед" с 18 очками расположился на 9-й строчке АПЛ, "Астон Вилла" с 15 баллами на 15-м месте.

Одновременно с этим поединком "Лестер" одержал волевую победу над "Эвертоном" (2:1). Голы Джейми Варди (68’) и Калети Ихеаначо (90+4’) позволили "лисам" компенсировать пропущенный мяч от Ришарлисона в первом тайме.

Лестер - Евертон

Команда Брендана Роджерса по итогам 14-го тура занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидирующему "Ливерпулю" восемь очков. "Ириски" с 14 баллами семнадцатые, от зоны вылета их отделяет лишь два пункта.