АПЛ запретила клубам говорить об аннулировании сезона - СМИ

АПЛ запретила клубам говорить об аннулировании сезона - СМИ

Фото: Associated Press

Премьер-лига должна будет возместить убытки телетрансляторам, если сезон не доиграют.

Английская Премьер-лига попросила клубы не употреблять словосочетание аннулирование сезона, чтобы защититься от ТВ-компаний, которые владеют правами на показ матчей чемпионата.

По информации Daily Mail, рекомендовано заменить термин "аннулирование" на "сокращение сезона".

Сообщается, что телекомпании непременно потребуют возмещения за финансовые убытки, если сезон не будет доигран. АПЛ пытается урегулировать этот вопрос, в случае чего, указав, что сезон не был аннулирован, а завершен из-за форс-мажорных обстоятельств. Ожидается, что это поможет клубам избежать выплаты компенсаций.

На следующей неделе клубы вновь встретятся в формате видеоконференции и обсудят, что делать дальше. Если сезон все-таки возобновится после 30 апреля, то все матчи точно пройдут без зрителей.

В то же время Guardian пишет, что попытки возобновить сезон в начале мая могут быть сорваны игроками, которые, из опасений заразиться коронавирусом и заразить свои семьи, просто откажутся играть, пусть даже ценой штрафов и наказаний.

Daily Mail также сообщает, что АПЛ предупредила игроков о потенциально насыщенном календаре, если матчи чемпионата все же возобновятся. Командам придется играть до трех матчей в течение пяти дней, чтобы завершить сезоне до 30 июня.

Ранее сообщалось, что часть клубов АПЛ не хотят доигрывать текущий сезон и готовы к его аннулированию.

Например, в низших лигах Англии уже принято решение об аннулировании сезонов.

Сейчас АПЛ из-за коронавируса находится на паузе до 30-го апреля. Изначально сезон должен был возобновиться 3-го апреля, но безудержное распространение COVID-19 заставило продлить дату карантина.

За девять туров до конца лидером чемпионата является "Ливерпуль" - команда Клоппа опережает ближайшего преследователя, "Манчестер Сити", на 25 очков.

Похожие темы:

Следующая публикация