"Арсенал" в меньшинстве вырвал волевую победу у "Астон Виллы"

"Канониры" сотворили чудо в конце матча.

В матче 6-го тура АПЛ "Арсенал" на своем стадионе одержал фантастическую победу над "Астон Виллой" - 3:2.

Счет в матче открыли гости на 20-й минуте усилиями Джона МакГина. Перед свистком на перерыв "канониры" остались в меньшинстве: две желтые карточки за тайм умудрился получить Мейтленд-Найлс.

Во втором тайме Николас Пепе сравнял счет с пенальти, но уже через минуту Джек Грилиш воспользовался ошибкой защитников и вновь вывел гостей вперед.

А уже под конец матча команда Унаи Эмери проявила незаурядный характер. Голы Каллума Чемберса (81’) и Пьера-Эмерика Обамеянга (84’) принесли лондонцам волевую победу.

Арсенал Лондон

После этой игры "Арсенал" набрал 11 очков и теперь занимает четвертое место в турнирной таблице. У "Астон Виллы" 4 пункта и восемнадцатая позиция.

В следующем туре "пушкари" 30 сентября на "Олд Траффорд" сыграют с "Манчестер Юнайтед". "Астон Вилла" двумя днями ранее примет "Бернли"