"Арсенал" во второй раз обыграл "Милан", "Боруссия" сенсационно покинула Лигу Европы

Стали известны все участники четвертьфинала турнира.

Лондонский "Арсенал" на своем поле переиграл итальянский "Милан" со счетом 3:1.

Гости первыми открыли счет в противостоянии - Хакан Чалханоглу вывел свою команду вперед благодаря точному удару на 35-й минуте. "Канониры" отыгрались через 4 минуты, когда Данни Уэлбек удачно реализовал пенальти.

Удвоил преимущество своей команды полузащитник лондонцев Гранит Джака - его взятие ворот произошло на 71-й минуте встречи. Установил окончательный счет на табло все тот же Уэлбек, оформивший дубль. Таким образом, переиграв "Милан", команда Арсена Венгера вышла в 1/4 финала Лиги Европы. Напомним, что первая дуэль между этими коллективами завершилась также победой "Арсенала" со счетом 2:0.

Дортмундская "Боруссия", за которую выступает украинец Андрей Ярмоленко, неожиданно прекратила участие во втором по престижности клубном турнире Европы.

"Шмели" не сумели переиграть на выезде австрийский "Зальцбург", сыграв с ними вничью со счетом 0:0. В первой игре "Зальцбург" оказался сильнее своего оппонента - 2:1.

В других матчах этой стадии имеем следующие результаты: "Лион" - ЦСКА - 2:3 (первый матч 1:0), "Зенит" - Лейпциг - 1:1 (1:2), "Атлетик" - "Марсель" - 1:2 (1:3), "Виктория" - "Спортинг" - 2:1 (0:2), "Локомотив" - "Атлетико" - 1:5 (0:3). "Динамо" - "Лацио" - 0:2 (2:2).

Напомним, что жеребьевка 1/4 финала Лиги Европы состоится 16-го марта 2018 года. Матчи этой стадии будут сыграны 5-го и 12-го апреля.