Ассистент Луческу прокомментировал "мощный" жребий Лиги чемпионов: С опытом Мистера - все возможно

Ассистент Луческу прокомментировал "мощный" жребий Лиги чемпионов: С опытом Мистера - все возможно

Огнен Вукоевич / Фото: ФК Динамо Киев

Огнен Вукоевич считает, что это будет хороший опыт для игроков.

Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Огнен Вукоевич прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов-2020/21. "Бело-синим" достались "Ювентус", "Барселона" и "Ференцварош".

"Как по мне, очень хороший жребий для нас. Два гранда, одни из лучших команд Европы – "Ювентус" и "Барселона", плюс лучшие игроки современности – Криштиану Роналду и Лионель Месси.

Это будет большим опытом как для нашего клуба в целом, так и для молодых футболистов, которые через такие матчи обязательно получат огромный толчок в своем развитии. Конечно, будет тяжело, но не надо опускать руки, а выходить и играть. Еще один соперник – "Ференцварош" под руководством Сергея Реброва, с которым тоже будет интересно встретиться.

Нам необходимо стремиться показывать свою игру в каждой игре, не надо никого бояться. Важно будет дождаться календаря игр, и уже исходя из этого, строить свою подготовку", - поделился Вукоевич, которого цитирует клубная пресс служба.

Он также поделился своим мнением о борьбе за выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

"Как я уже сказал, в первую очередь надо дождаться календаря. Мистер подробно разберет каждого соперника и хорошо подготовит ребят к каждому поединку – с его огромным опытом все возможно.

Но мы должны двигаться постепенно, шаг за шагом. Тем более, не стоит бросаться какими-то громкими заявлениями, а выходить на каждую тренировку, на каждый матч, и отдаваться на поле по максимуму", - резюмировал Вукоевич.

  • Первый тур Лиги чемпионов состоится 20-21 октября. Расписание матче будет опубликовано позже.
  • Команды играют домашний и выездной матч по круговой схеме.
  • Победители групп и вторые места выходят в плей-офф турнира, третьи места - в Лигу Европы, четвертые завершают выступления в еврокубках.

Похожие темы:

Следующая публикация