"Астана" под руководством украинского тренера едва не вылетела из Лиги Европы от клуба из Андорры

Фото - fcastana.kz

Команду Романа Григорчука спас хет-трик джокера.

Сенсацией едва не завершился ответный матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы между казахстанской "Астаной" и клубом из Андорры "Санта-Колома".

В первом поединке "Астана", которую тренирует украинский наставник Роман Григорчук, на выезде сыграла вничью 0:0, а в ответном матче пропустила уже на 7-й минуте.

На 24-й минуте хозяева смогли отыграться, но до 73-й минуты счет на табло был 1:1, который устраивал именно гостей из Андорры.

Команду Григорчука от позора спас Марин Томасов, который вышел на замену на 60-й минуте. Хорватский полузащитник записал на свой счет хет-трик (73’, 79’, 90+4) и помог "Астане" пройти дальше. Общий счет двухматчевого противостояния - 4:1.

В следующем раунде Лиги Европы соперником казахстанского клуба станет мальтийская "Валлетта" - матчи состоятся 8 и 15 августа.

Напомним, в 3-й отборочный раунд Лиги Европы также пробилась луганская "Заря", которая сегодня повторно обыграла черногорскую "Будучность".