"Аталанта" поделила очки с "Миланом", Малиновский не забил пенальти (видео)

Украинский полузащитник неудачно выступил во встрече с "россонери".

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского в выездном матче 36-го тура Серии А сыграла вничью с "Миланом" - 1:1.

"Россонери" вышли вперед на 14-й минуте после невероятного выстрела со штрафного в исполнении Хакана Чалханоглу.

"Бергамаски" получили возможность отыграться на 26-й минуте - Малиновский заработал пенальти в борьбе с Лукасом Бильей. Однако с 11-метровой отметки украинец не переиграл Джанлуиджи Доннарумму, вратарь хозяев среагировал и парировал удар Руслана.

Интересно, что Малиновский впервые в карьере не реализовал пенальти. До этого он идеально выполнил 8 из 8 попыток: один за "Зарю", шесть за "Гент" и один за "Аталанту".

Через 8 минут после нереализованного пенальти "бергамаски" таки отыгрались - отличился Дуван Сапата.

Во втором тайме команды обошлись без забитых голов, а Малиновский был заменен на 57-й минуте встречи.

Добавим, что после карантина Малиновский принял участие в 9 играх Серии А, забил 3 гола и сделал 4 ассисты. Всего в текущем розыгрыше Чемпионата Италии на счету украинца уже семь голов и шесть результативных передач.

МИЛАН - АТАЛАНТА: ВИДЕООБЗОР МАТЧА

• "Аталанта" с 75 баллами осталась на втором месте в Серии А. Команда Малиновского на 5 очков отстает от "Ювентуса", который еще имеет одну игру в запасе.

• "Милан" с 60 очками идет на шестой позиции.

• В 37-м туре "Аталанта" 28 июля встретится с "Пармой", а "россонери" на следующий день сыграют против "Сампдории".

• Серия А рестартовала 20 июня после приостановки в марте в связи с пандемией коронавируса.

• В Чемпионате Италии - 38 туров, завершение сезона планируется 2-го августа.