"Аталанта" в фантастической голевой перестрелке одолела "Валенсию" и сыграет в четвертьфинале Лиги чемпионов

2441

Фото - twitter.com/TheSportsmanBet

Малиновский провел на поле 15 минут.

"Аталанта" украинца Руслана Малиновского в зрелищном матче 1/8 финала Лиги чемпионов победила "Валенсию" - 4:3, и вышла в четвертьфинальной стадии турнира.

Поединок состоялся в Испании при пустых трибунах из-за вспышки коронавируса в Европе.

После уверенной домашней победы (4:1) "бергамаски" очень быстро забили и на "Месталье" - с пенальти отличился Йосип Иличич.

Вскоре Кевин Гамейро сравнял счет, однако в конце первого тайма Иличич во второй раз реализовал пенальти и снял все вопросы о победителе противостояния.

Во втором тайме команды продолжили голевую феерию: сначала второй дубль в матче оформил Гамейро, а потом "Валенсия" впервые повела в счете благодаря точному удару Феррана Торреса.

Однако это был еще не конец. Иличич в фантастическом стиле оформил покер - словенец забил еще дважды и принес команде Гасперини зрелищную победу и выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

• Отметим, что Малиновский появился на поле на 78-й минуте, поменяв Алехандро Гомеса.
  • По итогам двух матчей итальянская команда забила "Валенсии" 8 мячей, победив с общим счетом 8:4.

"Аталанта" пробилась в восьмерку сильнейших команд Лиги чемпионов впервые в истории. Так же как и "Лейпциг", который в ответном матче 1/8 финала разгромил "Тоттенхэм".