"Атлетико" в фантастическом волевом стиле одолел "Барселону" и вышел в финал Суперкубка Испании

Судья отменил два гола "блаугранас".

"Атлетико" в рамках 1/2 финала Суперкубка Испании в упорной борьбе победил "Барселону" со счетом 3:2.

Зрители увидели первое взятие ворот лишь в самом начале второй половины игры - Коке, получив передачу от Анхеля Корреа пробил голкипера "блаугранас" с близкого расстояния и вывел, таким образом, свой коллектив вперед.

Этот гол был забит на 46 минуте.

Впрочем, уже через пять минут подопечные Эрнесто Вальверде сумели восстановить паритет на табло стадиона в Саудовской Аравии. Лионель Месси продрался между двух оппонентов и нанес мощный удар со средней дистанции. Очень зрелищный мяч в исполнении аргентинца.

На 59 минуте Месси оформил дубль, но главный арбитр отменил взятие ворот из-за игры рукой у 32-летнего форварда.

Что не удалось Лионелю - сделал его партнер по команде Антуан Гризманн. Французский нападающий на 63 минуте добил мяч в пустые ворота после сейва голкипера "матрасников", который перед этим отразил удар головой в исполнении Луиса Суареса.

На 74 минуте каталонцы снова отличились в ворота Яна Облака - на этот раз благодаря усилиям Жерара Пике. Несмотря на это, судья не указал "на центр" и в этот раз, ведь по его мнению в моменте с этим голом было место для положения вне игры.

"Атлетико" не был бы самим собой, если бы не боролся до последнего. На 81 минуте точный удар с пенальти удался Альваро Морате. Отметим, что пострадавшим в этом случае стал Витоло, а нарушителем - голкипер Нето.

Точку в этой дуэли поставил Анхель Корреа, который на 86 минуте не без проблем переиграл вратаря после изысканной разрезной передачи от Мораты.

Как следствие, команда Диего Симеоне вышла в финал турнира. Там их оппонентом будет "Реал", который ранее на аналогичной стадии разобрался с "Валенсией".