"Автогол века": вратарь "Байера" забил безумный мяч, над которым смеются в соцсети (видео)

Лукаш Градецки вытворил феерический ляп в поединке Бундеслиги.

Голкипер леверкузенского "Байера" Лукаш Градецки отличился курьезным голом в свои ворота матче 8-го тура Бундеслиги против "Арминии" с Билефельда.

В начале второго тайма при счете 1:0 в пользу "фармацевтов" финский страж ворот совершил ужасную ошибку. Опытный голкипер хотел вынести мяч подальше после передачи от своего защитника, но в итоге лишь неуклюже подбил сферу и отправил ее в собственные ворота.

Болельщики в Twitter смеются и критикуют Лукаша за этот феерический "ляп".

Один из любителей футбола, который выложил видео в соцсеть, окрестил его "автоголом века". Другой фанат ответил: "Ваш век начался сегодня днем? Потому что за последние 20 лет я видел немало таких голов".

К счастью для 30-летнего ворота леверкузенцев, его команда сумела вырвать победу в конце поединка - 2:1. На 88-й минуте решающий мяч забил бывший защитника киевского "Динамо" Александар Драгович.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что в матче Первой лиги украинский вратарь пропустил мегакурйозный гол с центра поля.