"Аякс" сделал камбэк в матче с "Ювентусом" и вышел в полуфинал Лиги чемпионов

Сказочное достижение нидерландского клуба.

Амстердамский "Аякс" победил на выезде туринский "Ювентус" со счетом 2:1 и вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов.

Первыми открыли счет в этом матче хозяева - Криштиану Роналду головой переправил игровой снаряд в ворота соперника после подачи с углового от Миралема Пьянича. Это взятие ворот произошло на 28 минуте.

Гости отыгрались уже через шесть минут. Полузащитник амстердамцев Донни Ван де Беек спокойно реализовал выход один на один с голкипером "старой синьоры" после неудачного удара от партнера по команде.

Во второй половине противостояния "Аякс" прижал итальянцев к их воротам и все же сумел дожать команду Массимилиано Аллегри. Капитан гостей Маттиас Де Лигт на 67 минуте головой отправил мяч в ворота Войцеха Щенсны после навеса с угла поля в исполнении Лассе Шёне и принес таким образом своей команде путевку в следующий раунд турнира.

Чуть позже гости в третий раз забили "Ювентусу", но главный судья отменил это взятие ворот из-за положения вне игры у автора гола Хакима Зиеша.

Победив "Ювентус", амстердамский коллектив вышел в полуфинал самого престижного клубного турнира Европы. Там подопечные Эрика Тен Хаага сыграют с победителем "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм". Эта игра состоится 17 апреля в 22:00 по киевскому времени.

• Первый матч в Нидерландах завершился со счетом 1:1.