"Барселону" мы уже обыгрывали: Суркис оценил шансы "Динамо" в группе Лиги чемпионов

"Барселону" мы уже обыгрывали: Суркис оценил шансы "Динамо" в группе Лиги чемпионов

Фото: facebook.com/roman.bebekh

Босс "бело-синих" ставит максимальные цели перед командой.

Президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов, где киевляне попали в квартет G.

Соперниками "бело-синих" будут испанская "Барселона", туринский "Ювентус" и венгерский "Ференцварош".

"Хочу искренне поздравить всех украинских болельщиков с тем, что "Динамо" и "Шахтеру" достались такие сильные соперники. Во время жеребьевки у меня не было каких-то метаний: наличие в корзинах "Шахтера" и российских клубов почти не оставляло вариантов. Я ни о чем не жалею: в этом турнире слабых нет, в каждом матче нужно бороться, чтобы проверить свой реальный уровень. "Барсу" мы уже когда-то обыгрывали. у игроков есть амбиции. А опытный тренер знает, как построить игру", - сказал босс "бело-синих".

Также Суркис отметил, что не хотел, чтобы киевскому клубу достался в соперники "Ференцварош" Сергея Реброва.

"Скажу прямо, я не хотел, чтобы нам выпал "Ференцварош". Ребров - легендарная личность, игрок и гражданин своей страны. Прекрасно понимаю, что в этом противостоянии симпатии наших болельщиков разделятся. Уверен, что многие из них будут болеть за Реброва. отмечу только, что у нас сохранились теплые отношения, а иначе не прозвучал бы у меня дома звонок из Будапешта в два часа ночи после ответного матча против "Гента". Мы с Сергеем Станиславовичем поздравили друг друга и предположили, что можем сыграть в группе ЛЧ. Мысли материальны, можно сказать: мы с Ребровым воплотили реальность", - добавил Суркис.

По словам президента "Динамо", команда должна ставить перед собой максимальные задачи, чтобы выйти в евровесну.

"В любом случае нас ждет очень интересная осень, и я призываю всех любителей футбола болеть и за "Динамо", и за "Шахтер". Нашему футболу нужны победы, положительные эмоции, высокий рейтинг. Я очень надеюсь, что наши болельщики смогут увидеть эти события вживую.

Для того, чтобы продолжить выступления весной в Лиге Европы, нужно ставить максимальные цели и двигаться к ним постепенно. А если мы поставим задачу пропустить вперед "Барселону" и "Ювентус", то ни на что хорошее претендовать не сможем", - цитирует Суркиса ТаТоТаке в Facebook.

Ранее стало известно, что УЕФА одобрил возвращение болельщиков на трибуны во время матчей турниров под эгидой организации (Лига чемпионов, Лига Европы и Лига наций). Разрешено до 30% от вместимости стадиона при разрешении местных властей.

РАСПИСАНИЕ ТУРОВ ГРУППОВОГО ЭТАПА ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Время начала матчей - 22:00 по киевскому времени, если не будут внесены изменения.

1 тур: 20-21 октября

2 тур: 27-28 октября

3 тур: 3-4 ноября

4 тур: 24-25 ноября

5 тур: 1-2 декабря

6 тур: 8-9 декабря

  • Победители групп и вторые места выходят в плей-оФф турнира, третьи места - в Лигу Европы, четвертые завершают выступления в еврокубках.

Похожие темы:

Следующая публикация