"Бавария" молниеносно разгромила "козлов", покорив невероятное достижение в чемпионате Германии

Мюнхенцы впервые за 47 лет забили три гола в стартовые 12 минут

Мюнхенская "Бавария" в рамках 22-го тура Бундеслиги на выезде нанесла сокрушительное поражение "Кельну" - 4:1.

Команда Ханс-Дитера Флика решила судьбу встречи еще в самом ее начале, отгрузив в ворота соперника три безответных мяча. Свои фамилии в протокол матча записали Роберт Левандовски (3’), Кингсли Коман (5’) и Серж Гнабри (12’).

Кьольн - Баварія

Такое резвое начало мюнхенцы выдали впервые с января 1973 года. С тех пор клубу никогда еще не удавалось вести с разницей в три мяча после стартовых 12 минут встречи.

Во втором тайме "красные" в четвертый раз забили хозяевам поля - Гнабри классным обводящим ударом оформил дубль на 66-й минуте. "Козлы" подсластили горечь поражения голом престижа за 20 минут до конца противостояния - Марк Ут расстрелял Мануэля Нойера после передачи с левого фланга.

• "Бавария" с 46 очками вернула себе лидерство в Бундеслиге. Далее идут "РБ Лейпциг" (45), "Боруссия" Дортмунд (42) и "Боруссия" Менхенгладбах (42 + матч в запасе).
  • "Кельн" с 23 очками расположился на 14-й строчке.