"Бавария" с большим трудом пробилась в следующий раунд Кубка Германии

Все решили последние минуты.

Мюнхенская "Бавария" в рамках 2-го раунда Кубка Германии одолела на выезде "Бохум" со счетом 2:1.

Любопытно, что хозяева открыли счет в этой игре - Альфонсо Дэвис срезал мяч в свои ворота после прострела от соперника на 36 минуте.

"Бохум" держал оборону почти весь поединок и, казалось бы, способен сотворить настоящую сенсацию, выбив главного претендента на победу в турнире. Подопечные Томаса Рейса держались вплоть до 83 минуты, пока Серж Гнабри не пробил их голкипера из пределов штрафной.

На 88 минуте "Бохум" остался вдесятером - Аремл Белла-Котчап получил прямую красную карточку.

Мюнхенцы воспользовались численным преимуществом через минуту, когда Томас Мюллер буквально занес игровой снаряд в ворота соперника, принеся таким образом тяжелую, но очень важную победу.

Таким образом, "Бавария" обыграла "Бохум" со счетом 2:1 и, как следствие, вышла в 3-й этап Кубка Германии.

• В эту стадию соревнований также пробились "Штутгарт", "Хоффенхайм", "Сарбрюккен", "Унион" Берлин, "Байер", "Шальке" и "Карлсруэ".

Добавим, что именно мюнхенцы являются действующим победителем турнира.