"Бавария" скромно победила в Бремене и досрочно завоевала юбилейное чемпионство

Мюнхенский клуб взял восьмую подряд и 30-ю в целом "Серебряную салатницу" в истории.

Мюнхенская "Бавария" официально стала чемпионом Германии сезона-2019/20.

В поединке 32-го тура Бундеслиги подопечные Ханс-Дитера Флика на выезде обыграли бременский "Вердер" (1:0) и стали недосягаемы для соперников в турнирной таблице.

Чемпионский гол мюнхенцы провели в конце первого тайма - Жером Боатенг из глубины забросил мяч на Роберта Левандовски, а лучшим бомбардир Бундеслиги отметился 31-м голом в нынешнем розыгрыше турнира.

В конце встречи 19-летний Альфонсо Дейвис заставил фанатов гостей поволноваться. Канадский полузащитник заработал вторую желтую карточку и за 10 минут до конца матча оставил свою команду в меньшинстве. Однако бременцы не сумели воспользоваться численным преимуществом и отквитать хотя бы один гол.

Таким образом, мюнхенский клуб набрал 76 очков и досрочно добыл 8-е подряд, а в целом 30-е, юбилейное чемпионство.

Ближайший преследователь, дортмундская "Боруссия" отстает от "красной машины" на 10 баллов. "Шмелям" осталось сыграть в чемпионате три поединка.

Итак, "Бавария" стала первой командой из топ-5 чемпионатов, которая в этом сезоне оформила чемпионство по спортивному принципу. Ранее ПСЖ признали чемпионом во Франции, где турнир был завершен досрочно из-за пандемии коронавируса.

Что касается бременцев, то они занимают предпоследнюю строчку Бундеслиги с 28 баллами и продолжают бороться за сохранение прописки в элите немецкого футбола.

В следующем туре "Бавария" уже в статусе чемпиона 20 июня примет "Фрайбург", а "Вердер" в этот же день сыграет против еще одного претендента на вылет во вторую Бундеслигу - "Майнца".