"Бавария" в меньшинстве потерпела сокрушительное поражение от "Айнтрахта"

Мюнхенский клуб был "заклеван" "орлами".

"Бавария" в рамках 10-го тура Бундеслиги на выезде разгромно уступила "Айнтрахту" (1:5).

Уже на 9-й минуте мюнхенцы остались в меньшинстве. Свою команду подвел центральный защитник Джером Боатенг, который получил прямую красную карточку за фол против Пасьенсии.

Хозяева поля сполна воспользовались численным преимуществом, пять раз отличившись в воротах команды Нико Ковача. Голы на счету Костича, Соу, Абрахама, Хинтереггера и Пасьенсии. Мюнхенцы ответили лишь одним мячом в исполнении Роберта Левандовски.

Из-за поражения "Бавария" с 18 очками опустилась на четвертую строчку Бундеслиги. "Айнтрахт" поднялся на шестое место и подобрался к мюнхенцам на расстояние одного балла.

В следующем туре 10 ноября "Айнтрахт" встретится с "Фрайбургом", а "Бавария" в этот же день дома примет дортмундскую "Боруссию".

Перед этим команды сыграют свои матчи в еврокубках: "Бавария" 6 ноября примет греческий "Олимпиакос" в Лиге чемпионов, а "орлы" днем позже сыграют с бельгийским "Стандардом" в Лиге Европы.