Бенефис Ярмоленко: сборная Украины победила Турцию в Харькове

9362

Команда Андрея Шевченко на некоторое время даже возглавила отборочную группу.

Сборная Украины благодаря дублю в исполнении Андрея Ярмоленко обыграла дома сборную Турции со счетом 2:0.

"Сине-желтые" открыли счет на 19-й минуте встречи - Андрей Ярмоленко удачно распорядился мячом, положив его точно в угол после неуклюжего удара в исполнении Виктора Коваленко. Следует отметить, что этот гол был забит из положения вне игры.

Удвоила собственный счет во встрече команда Андрея Шевченко за три минуты до конца первого тайма - Ярмоленко сделал дубль после паса от лицевой в исполнении Евгения Коноплянки. Интересен и тот факт, что второй гол был засчитан не совсем честно - Коноплянка, во время передачи, выпустил мяч за пределы поля.

Тем не менее, Украина все же победила сборную Турции со счетом 2:0 и на некоторое время даже возглавила группу, так как встречу Хорватии с Косово перенесли из-за погодных условий.

Таким образом, после 7 проведенных матчей в активе украинской команды 14 набранных очков и первая позиция. Хорватия, которая имеет игру в запасе, довольствуется 13 пунктами. Турция, в свою очередь, так и осталась с 11 очками, занимая при этом 4 место.

Следует отметить и безумную поддержку национальной сборной в Харькове: перед матчем болельщики прошлись в фан-марше "Вірні збірній", который был организован при поддержке премиум-спонсора Национальной сборной команды Украины по футболу - компании "Перша приватна броварня".

А уже на ОСК "Металлист" фанаты с фан-движением "Вірні збірній" "перекрасили" трибуны стадиона в желтый цвет.