"Бешикташ" подтвердил интерес к Коноплянке и хочет завершить трансфер в ближайшее время

"Бешикташ" подтвердил интерес к Коноплянке и хочет завершить трансфер в ближайшее время

Фото: instagram.com/konoplyanka.official

Пока что переходу мешают финансовые причины.

Вице-президент "Бешикташа" Сердан Адали подтвердил, что клуб работает над трансфером украинского вингера "Шальке" Евгения Коноплянки.

По его словам, для перехода украинца необходимо решить финансовую сторону вопроса. Турецкий клуб надеется оформить трансфер в ближайшее время.

"Мы завершим комплектацию команды в ближайшие одну-две недели. Коноплянка - техничный игрок и много кто хотел бы видеть его у себя, но нужно еще уладить финансовую сторону вопроса.

Я думаю, он уже сообщил о желании уйти в "Бешикташ" руководству "Шальке", но мы не можем нарушать финансовый фэйр-плей, поэтому важны все детали возможной сделки", - цитирует Адали Sporx.com.

По информации турецких СМИ, игрок сборной Украины подпишет 2-летний контракт с "черными орлами", а будет зарабатывать в Турции 3 миллиона евро в год.

Напомним, "Шальке" не взял Коноплянку на подготовительный сбор, в клубе не рассчитывают на украинца. Женя занимается по индивидуальной программе.

  • Коноплянка перешел в "Шальке" из "Севильи" в 2017 году.
  • В прошлом сезоне 29-летний вингер отыграл за немецкий клуб 21 матч во всех турнирах, забив 1 гол и сделав 2 результативные передачи.

Похожие темы:

Следующая публикация