Биатлон. Кузьмина и Бьо выиграли персьюты в Холменколлене, украинцы зацепились за топ-30

Прошел предпоследний соревновательный день нынешнего биатлонного сезона.

23 марта состоялись гонки преследования на заключительном этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Холменколлене.

Первыми на старт вышли женщины. Украину в персьюте представили Вита Семеренко, Яна Бондарь, Валентина Семеренко и Анастасия Меркушина. Лучше всего среди наших выступила Вита, которая финишировала на 30-й позиции.

Победила в гонке преследования словачка Анастасия Кузьмина, второй финишировала немка Дениз Херманн, а замкнула тройку Ханна Оберг из Швеции.

Этой гонкой, к сожалению, украинская женская сборная завершила сезон, поскольку в масс-старт никто из украинок не квалифицировался.

КУБОК МИРА

Холменколлен (Норвегия)

Гонка преследования 10 км, женщины

1. Анастасия Кузьмина (Словакия) - 28.25,9 (0 + 0 + 0 + 0)

2. Дениз Херманн (Германия) - 1.42,1 (1 + 0 + 0 + 1)

3. Ханна Оберг (Швеция) - 2.01,1 (0 + 0 + 0 + 1)

...

30. Вита Семеренко (Украина) - 4.47,1 (1 + 1 + 1 + 1)

36. Валентина Семеренко (Украина) - 5.08,7 (0 + 3 + 1 + 0)

50. Анастасия Меркушина (Украина) - 6.11,5 (0 + 2 + 1 + 2)

Яна Бондарь (Украина) была снята как круговая

Мужской пасьют украинских болельщиков тоже не смог порадовать. Украину представили двое биатлонистов - Дмитрий Пидручный и Артем Прима. Пидручный пришел к финишу 30-м, а Прима - 49-м. Победу одержал победитель Кубка мира нынешнего сезона норвежец Йоханнес Бьо, "серебро" взял его брат Тарье, а "бронза" досталась Арнду Пайфферу из Германии.

Напомним, в воскресенье, 24 марта, биатлонный сезон 2018/19 завершится женским (14:45) и мужским (17:30) масс-стартами.