Биатлон. Норвежец Бьо досрочно выиграл малый Хрустальный глобус в спринте

Невероятный Йоханнес в этом сезоне доминирует над всеми конкурентами.

Норвежский биатлонист Йоханнес Бьо выиграл малый Хрустальный глобус в зачете спринтерских гонок.

Несмотря на пятое место в спринте на этапе Кубка мира в американском Солт-Лейк-Сити норвежец досрочно гарантировал себе триумф в зачете спринтов.

После 7 гонок на счету норвежца 394 очка. Ближайший преследователь - россиянин Александр Логинов не сможет опередить его, даже если одержит победы в оставшихся двух спринтерских гонках (на заключительном этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене и на Чемпионате мира в шведском Остерсунде).

Что касается спринта в Солт-Лейк-Сити, который состоялся вечером 15 февраля, то победу в нем одержал другой норвежец Ветле Кристиансен. Серебряную награду завоевал француз Симон Дестье, а бронзовую – сенсационный немец Роман Реес.

Лучшим из украинцев стал Дмитрий Пидручный, который занял 33-е место. Артем Тищенко финишировал 54-м, а Тарас Лесюк 78-м.

Напомним, сегодня, 16 февраля, на этапе в США состоятся гонки преследования. Женщины на старт выйдут в 19:00, а мужчины в 23:00 по киевскому времени.