Биатлон. Сборная Украины на последних метрах проиграла борьбу за "бронзу" в женской эстафете Хохфильцена

Елена Пидгрушная сделала невероятный прорыв, но на финише проиграла Лене Хекки.

14 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене состоялась классическая женская эстафета.

Украинская команда выступила в гонке "золотым составом" Олимпиады-2014: Юлия Джима, Валентина Семеренко, Вита Семеренко и Елена Пидгрушная.

Наша сборная финишировала на четвертой строчке.

На восьми огневых рубажах украинки использовали восемь дополнительных патронов и ни разу не пошли на штрафной круг. В итоге это позволило побороться за медали на финише. Елена Пидгрушная на последнем этапе подняла украинскую команду с девятого на четвертое место.

На последних метрах дистанции Пидгрушная даже вела борьбу за "бронзу", но уступила швейцарской биатлонистке Лене Хекки. Выиграла естфету команда Норвегии. "Серебро" - у россиянок.

Мужчины 14 декабря побегут гонку преследования. Начало в 15:55.

В воскресенье австрийский этап завершится женской гонкой преследования (13:00) и мужской эстафетой (15:00).

С полным расписанием Кубка мира по биатлону-2019/20 вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ.