Биатлон. Украина замкнула топ-10 в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Поклюке, но была дисквалифицирована

Артем Прима / Фото: biathlon.com.ua

Победу в гонке одержала Франция.

25 января на шестом этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке состоялась классическая смешанная эстафета.

Украину в гонке представили Артем Тищенко, Артем Прима, Юлия Джима и Елена Пидгрушная.

Использовав в общем девять дополнительных патронов на стрельбище, наша команда на финише стала десятой.

Победу в гонке одержала сборная Франции, несмотря на отсутствие своего лидера - Мартена Фуркада. На второй ступеньке пьедестала - норвежцы, на третьем - Германия.

Обновлено! После завершения эстафеты сборная Украины была дисквалифицирована. Причиной аннулирования результатов стало нарушение Еленой Пидгрушной правил техники безопасности на огневом рубеже.

Українську команду дискваліфіковано за підсумками змішаної естафети! Причина: порушення правил безпеки на...

Опубліковано Biathlon.com.ua Субота, 25 січня 2020 р.