Быстрый гол, удаление Шапаренко и возвращение Гармаша: "Динамо" скромно победило "Александрию" в тяжелом матче

Денис Попов / Фото: ФК Динамо Киев

Киевляне вышли на "чистое" первое место УПЛ.

Киевское "Динамо" единолично возглавило турнирную таблицу украинской Премьер-лиги, скромно победив "Александрию" в матче 7-го тура УПЛ. Поединок состоялся на НСК "Олимпийский" и завершился со счетом 1:0.

Автором единственного мяча в поединке стал защитник Денис Попов, отличившийся на 1-й минуте игры.

Динамо - Александрия - 1:0. Видео гола Попова

На 90-й минуте Николай Шапаренко получил прямую красную карточку за фол против соперника. Арбитр сначала показал динамовцу "горчичник", но после просмотра видеоповтора изменил решение.

Динамо - Александрия - 1:0. Арбитр после просмотра VAR отменил желтую карточку Шапаренко и дал красную

В компенсированное время олексадрийцы имели супермомент, Георгий Бущан отразил удар перед собой, но на добивании никого не было.

Интересно, что вернулся хавбек Денис Гармаш, который был заменен после перерыва.

Киевляне набрали 17 очков и вышли на "чистое" первое место в турнирной таблице. "Александрия" - восьмая (9).

Ранее "Шахтер" потерял очки в поединке с "Ворсклой". Полтавчане занимают второе место, "горняки" - третье.

• 28 октября "Динамо" проведет выездной матч 2-го тура Лиги чемпионов - против "Ференцвароша" экс-игрока и тренера киевлян Сергея Реброва. В первом туре "бело-синие" проиграли "Ювентусу" (0:2).
  • 8-й тур УПЛ - 31 октября: "Александрия" - "Десна" (17:00), "Днепр-1" - "Динамо" (19:30).