"Челси" разгромил "Бернли", "Арсенал" прервал длительную победную серию

Оборвалась семиматчевая выигрышная серия "канониров" в АПЛ.

"Челси" в рамках 10-го тура английской Премьер-лиги без проблем на выезде разобрался с "Бернли" - 4:0.

"Аристократы" доминировали на протяжении всей игры и добились своего благодаря голам Альваро Мораты (22'), Росса Баркли (57'), Виллиана (63') и Рубена Лофтуса-Чика (90+2).

Благодаря победе подопечные Маурицио Сарри набрали 24 очка и вышли на вторую строчку в Чемпионате Англии. "Бернли" с 8 пунктами занимает пятнадцатую позицию.

Другой лондонский гранд "Арсенал" прервал семиматчевую победную серию в АПЛ, сыграв вничью с "Кристал Пеласом" - 2:2.

За канониров забивали Гранит Джака на 52-й минуте и Пьер-Эмерик Обамеянг на 56-й. В ответ, за хозяев отличился Лука Миливоевич, дважды переиграв Бернда Лено с пенальти (45+1', 83').

Таким образом, "Арсенал" с 22 баллами расположился на четвертом месте в турнирной таблице. "Кристал Пэлас" идет четырнадцатым, имея в активе 8 пунктов.