Украинский кикбоксер, чемпион мира по тайскому боксу Алексей Янин отдал жизнь на войне с российскими захватчиками.
Украина продолжает терять отважных своих защитников в боях с российскими оккупантами. После смерти украинского боксера Олега Прудкого стало известно о гибели еще одного спортсмена.
На фронте погиб чемпион Украины по кикбоксингу и чемпион мира по боевым искусствам "муай-тай" Алексей Янин.
Об этом сообщило Министерство молодежи и спорта Украины.
Еще в 2014 году Янин пошел добровольцем в ВСУ, а после возвращения из срочной службы продолжил защищать родину в рядах отряда "Азов".
Алексей вместе с собратьями держали оборону Мариуполя. К сожалению, оккупанты убили чемпиона мира в ночь на 7 апреля во время боевых действий. У погибшего героя осталась жена Тамара и сын Назарий.
Ранее ТСН Проспорт сообщал о еще одной потере для украинского бокса. Бывший украинский боксер и арбитр Алексей Купырев погиб в результате вражеских обстрелов в Мариуполе
Читайте также:
Ультрас "Динамо" погиб на войне с российскими оккупантами
В боях с российскими захватчиками в Луганской области погиб призер чемпионата мира по панкратиону
Воспитанник "Карпат" погиб, защищая Украину от российских оккупантов