Чемпионская точка: "Динамо" завершило сезон УПЛ разгромной победой над "Колосом"

ФК Динамо Киев

Киевский клуб уничтожил команду Руслана Костышина.

Киевское "Динамо" разгромно победило ковалевский "Колос" в поединке заключительного, 26-го тура украинской Премьер-лиги (УПЛ). Встреча в Ковалевке завершилась со счетом 3:0 в пользу гостей.

В компенсированное к первому тайму время Денис Гармаш замкнул передачу Александра Караваева и вывел "бело-синих" вперед.

После перерыва подопечные Луческу укрепили свое преимущество. На 57-й минуте Николай Шапаренко забил роскошным ударом со штрафного, а через восемь минут Виталий Миколенко отметился точным ударом с лету из-за пределов штрафной.

• "Динамо", досрочно завоевав чемпионство, завершило чемпионат с 65 очками. В следующем сезоне "бело-синие" сыграют в группе Лиги чемпионов.
  • "Колос" (41 балл) финишировал на 4-й позиции и получил путевку в квалификацию дебютного розыгрыша третьего по значимости еврокубка - Лиги конференций.