"Черноморец" оформил невероятный камбэк в матче с "Десной" и продолжил битву за выживание

"Черноморец" оформил невероятный камбэк в матче с "Десной" и продолжил битву за выживание

Фото: ФК Черноморец

"Моряки" устроили адские последние минуты сопернику.

Одесский "Черноморец" в рамках 27 тура чемпионата Украины выцарапал фантастическую победу на выезде против "Десны" со счетом 4:2.

Открыли счет в этом матче футболисты хозяев - Артем Фаворов огорчил голкипера одесситов уже на 14 минуте. Впрочем, через пять минут команда Ангела Червенкова сумела сравнять счет, отличился исландский форвард Арни Вильхамссон.

Не успели игроки "моряков" обрадоваться, как Андрей Гитченко на 22 минуте отправил игровой снаряд в их ворота после передачи в исполнении Андрея Богданова и снова вывел свой коллектив вперед.

Счет 2:1 в пользу "Десны" держался до 86 минуты, пока "Черноморец" не начал творить нечто невообразимое. За четыре минуты до конца основного времени дубль на свой счет записал Вильхамссон. На 90+1 и 90+4 минутах противостояния гости еще дважды забили в ворота Игоря Литовки и получили в итоге такую важную победу. Забитыми мячами отметились Василий Павлов и Николай Мусолитин.

После этого результата "Черноморец" продолжил борьбу за сохранение прописки в элите украинского футбола. Сейчас в их активе 21 балл. Отставание от зоны переходных матчей составляет три очка. Что касается "Десны", то несмотря на поражение они остались на первой строчке во второй "шестерке". Впрочем, теперь их отрыв от второй "Ворсклы" составляет всего один пункт.

Похожие темы:

Следующая публикация