Четвертая победа в пяти матчах. "Арсенал" в большинстве одолел на выезде "Карпаты"

"Канониры" показывают невероятные результаты.

Киевский "Арсенал" в рамках 27 тура украинской Премьер-лиги справился на выезде с львовскими "Карпатами" со счетом 2:1.

Столичная команда отметилась по голу в каждом из таймов. Сначала "канониров" вывел вперед Сергей Вакуленко, который уже на девятой минуте встречи замкнул передачу от Артура Авагимяна.

На 75 минуте гости во второй раз расписались в сетке ворот Максима Кучинского. Александр Ковпак, который появился в игре на 63 минуте, замкнул подачу с правого фланга от Владислава Дубинчака и принес таким образом своей команде важнейшие три балла.

Отметим, что "зелено-белые" провели весь второй тайм в меньшинстве. Марьян Швед за минуту умудрился заработать два предупреждения и оставить свою команду вдесятером. Первый "горчичник" юный форвард получил за грубый фол, а вот второй - за разговоры с арбитром и слишком бурные эмоции.

Впрочем, даже вдесятером "Карпаты" не дали вратарю "Арсенала" Роману Пидкивки сохранить свои ворота "на замке". Мартин Хонгла на 81 минуте ударом головой немного подсластил поражение своей команды.

Переиграв "Карпаты", "Арсенал" вплотную приблизился к "зелено-белым". Теперь, львовская команда опережает "канониров" лишь на один балл. Несмотря на это, оба коллектива сейчас находятся в зоне стыковых матчей, дающих право поспорить за сохранение прописки в элитном дивизионе. Добавим, что эта победа стала для киевлян четвертой в последних пяти поединках внутреннего первенства.