Четвертьфинальный матч Кубка Украины "Минай" - "Ингулец" могут перенести на другую дату

Четвертьфинальный матч Кубка Украины "Минай" - "Ингулец" могут перенести на другую дату

Причина - позднее начало весенней части сезона в Первой лиге.

Поединок 1/4 финала Кубка Украины "Минай" - "Ингулец", который должен состояться 4 марта 2020 года, может быть перенесен.

Об этом сообщил главный тренер "Ингульца" Сергей Лавриненко.

Команда из Петрово ведет переговоры с представителями "Миная" о переносе матча на другую дату. Оба клуба не устраивает базовая дата проведения встречи, поскольку чемпионат в Первой лиге возобновляется на месяц позже, чем в УПЛ. Они надеются, что дирекция турнира пойдет им навстречу.

"Наше противостояние должно было состояться в Минае 4 марта. Но, скорее всего, дата будет изменена. Дело в том, что, в отличие от элитного дивизиона, поединки Первой лиги возобновляются 22-го марта, и в начале весны как мои подопечные, так и футболисты "Миная" будут находиться на заключительном этапе подготовки в Турции.

Сейчас мы ведем с моим коллегой из "Миная" Василием Кобиным переговоры о новой дате поединка, которая устроила бы обе команды. Потом уже клубное руководство обратится к дирекции по проведению Кубка Украины с просьбой пойти нам навстречу. Наконец, надо учесть и климатические условия, ведь неизвестно, в каком состоянии в марте будет газон стадиона в Минае", - цитирует Лавриненко официальный сайт УАФ.

Базовый день проведения матчей 1/4 финала Кубка Украины - 4 марта 2020 года. Финал турнира 13 мая примет Тернополь.

"Ингулец" завершил первую часть сезона на третьем месте Первой лиги. "Минай" идет на пятой позиции.

Напомним, недавно "Минай" и "Ингулец" подали заявки на аттестат для участия в украинской Премьер-лиге-2020/21.

Похожие темы:

Следующая публикация