Четыре пенальти и удаление: "Динамо" под ливнем вымучило победу над "Колосом"

С 67-й минуты ковалевцы играли в меньшинстве.

"Динамо" в заключительном матче 27-го тура украинской Премьер-лиги одолело "Колос". Игра состоялась в Киеве на "Олимпийском" и завершилась победой подопечных Алексея Михайличенко со счетом 2:1.

СТАТИСТИКА МАТЧА

В первом тайме команды показали равный футбол, где было много борьбы и мало голевых моментов. Игрокам пришлось учитывать тяжелые погодные условия, в течение всего матча в столице шел страшный ливень.

После перерыва "Колос" неожиданно зажал именитого соперника в его штрафной площадке и получил прекрасную возможность открыть счет во встрече - Денис Попов сыграл рукой в штрафной зоне.

Главный арбитр Сергей Бойко указал на 11-метровую отметку, но полузащитник ковалевцев Андрей Богданов не сумел переиграть Георгия Бущана - вратарь "Динамо" прыгнул в правый нижний угол и потянул пенальти.

Видео Динамо - Колос - 0:0. Видео незабитого гола Богданова с пенальти

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 27 тур. Динамо - Колос - 0:0. Видео незабитого гола Богданова с пенальти на 53 минуте матча.

Динамо - Колос - 0:0. Видео незабитого гола Богданова с пенальти

Киевляне организовали ответ через 10 минут. Кирилл Петров сфолил против Беньямина Вербича, который пытался замкнуть подачу с правого фланга. Рефери показал игроку "Колоса" вторую желтую карточку и назначил пенальти в ворота ковалевского клуба.

Реализовать 11-метровый взялся Виктор Цыганков и хладнокровно пробил в правый нижний угол - 1:0.

Видео Динамо - Колос - 1:0. Видео гола Цыганкова с пенальти

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 27 тур. Динамо - Колос - 1:0. Видео гола Цыганкова с пенальти на 64 минуте матча.

Динамо - Колос - 1:0. Видео гола Цыганкова с пенальти

Оставшись в численном меньшинстве, "Колос" не посыпался и продолжил атаковать на ворота "Динамо". На 68-й минуте подопечные Руслана Костышина получили право пробить второй пенальти в ворота киевлян - Олега Ильина сбили возле угла штрафной площадки.

На этот раз к мячу подошел исландский нападающий Арни Вильхамссон и пробил Бущана с отметки - 1:1.

Видео Динамо - Колос - 1:1. Видео гола Вильхальмссона с пенальти

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 27 тур. Динамо - Колос - 1:1. Видео гола Вильхальмссона с пенальти на 69 минуте матча.

Динамо - Колос - 1:1. Видео гола Вильхальмссона с пенальти

Вскоре главный арбитр Сергей Бойко снова пошел смотреть VAR на предмет назначения пенальти - Вербич упал на газон в борьбе с Гавришем. После длительных консультаций с ассистентами рефери принял решение не назначать одиннадцатиметровый.

Видео Динамо - Колос - 1:1. Видео неназначенного пенальти после просмотра VAR

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 27 тур. Динамо - Колос - 1:1. Видео неназначенного пенальти после просмотра VAR на 76 минуте матча.

Динамо - Колос - 1:1. Видео неназначенного пенальти после просмотра VAR

Однако, это был еще далеко не конец. На 86-й минуте Бойко таки назначил четвертый пенальти в этом матче - Ефремов сфолил против Де Пены в центре вратарской. Сам пострадавший ударом в правый нижний угол принес "Динамо" победу - 2:1.

Видео Динамо - Колос - 2:1. Видео гола Де Пены с пенальти

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 27 тур. Динамо - Колос - 2:1. Видео гола Де Пены с пенальти на 87 минуте матча.

Динамо - Колос - 2:1. Видео гола Де Пены с пенальти
  • Подопечные Алексея Михайличенко (55 баллов) закрепились на втором месте в турнирной таблице УПЛ, оставив третью "Зарю" на расстоянии 3 очков. "Колос" замыкает верхнюю шестерку с 26 баллами в своем активе.

• В следующем туре "бело-синие" 28 июня в Чернигове сыграют с "Десной", а команда Костышина днем ранее примет "Александрию".

Напомним, "Шахтер" досрочно стал чемпионом Украины-2019/20, став недосягаемым для конкурентов после победы над "Александрией".