"Что это за лифчик?": автор победного гола Украины в ворота Швеции вызвал шутки в соцсетях

"Что это за лифчик?": автор победного гола Украины в ворота Швеции вызвал шутки в соцсетях

Фото: Associated Press

Артем Довбик, празднуя решающий мяч, засветил спортивный трекер.

Нападающий "Днепра-1" и сборной Украины Артем Довбик стал героем победного матча 1/8 финала Чемпионата Европы-2020 против команды Швеции (2:1).

24-летний фовард вышел на замену в начале второго экстра-тайма и когда казалось, что дело дойдет до серии пенальти, ударом головой замкнул навес Александра Зинченко. Этот гол принес "сине-желтым" исторический выход в четвертьфинал континентального первенства.

Празднуя судьбоносный мяч, Довбик сбросил футболку и внимание телекамер привлек черный топ на его груди. Сетью прокатились недалекие шутки о лифчике.

Фото: Associated Press
Фото: Associated Press
Фото: Associated Press

ВИДЕО ПРАЗДНОВАНИЯ ГОЛА ДОВБИКА

Болельщикам стало интересно, что же за странный аксессуар был на Довбике. Заметим, что это отнюдь не бюстгальтер, а специальный спортивный трекер. Подобные устройства используют в профессиональном футболе во время тренировок и матчей.

Такой трекер оборудован датчиками сердечного ритма и позволяет оценить состояние здоровья игроков во время нагрузок. Встроенный GPS также позволяет отслеживать перемещения футболистов и отражать это на специальной тепловой карте.

Прогрессивный девайс передает данные в реальном времени. Благодаря ему можно моментально узнать такие важные показатели игроков как скорость, ускорение, пульс, пройденную дистанцию, сердечный ритм, реакцию организма на столкновение, а также уровень усталости.

STATSPORTS.COM

Отметим, что сразу после победного поединка Довбик высказался о своем решающем голе и признался, что говорил ему тренер "сине-желтых" Андрей Шевченко перед тем, как выпустить на замену. Первыми словами Артема после победы над шведами эксклюзивно поделилась его жена Юлия.

Ранее ТСН Проспорт писал, что сказал Андрей Шевченко после фантастической победы над шведами на Евро-2020. К слову, лучшим игроком поединка УЕФА признал Александра Зинченко, на счету которого гол и ассист. После матча игрок "Манчестер Сити" расплакался и назвал рецепт успеха.

Смотрите также: "Шева - гений": реакция соцсетей на исторический выход сборной Украины в четвертьфинал Чемпионата Европы

  • В четвертьфинале сборная Украины сыграет с Англией, которая в первом раунде плей-офф выбила Германию (2:0).
  • Поединок Украина - Англия состоится в субботу, 3 июля, на "Стадио Олимпико" в Риме.

Похожие темы:

Статья из подборки новостей:
Евро-2020
Следующая публикация