Чудо на последних секундах: в Швеции вратарь повторил знаменитый гол легенды "Манчестер Юнайтед"

Андерс Линдегор замкнул подачу с углового и стал героем встречи.

Фантастическая развязка случилась в матче 9-го тура чемпионата Швеции между "Фалькенбергом" и "Хельсингборгом".

На последней минуте встречи 36-летний вратарь гостей Андерс Линдегор прибежал на угловой удар своей команды в штрафную соперников и был вознагражден за смелость. Голкипер выиграл борьбу на втором этаже и точным ударом головой спас "Хельсингборг" от поражения - 2:2.

Добавим, что команда вратаря-героя до 81-й минуты уступала с разницей в два мяча, но смогла осуществить крутой камбэк.

Гол Линдегора является фактической копией мяча легендарного вратаря "Манчестер Юнайтед" Петера Шмейхеля, который точно так же забил волгоградскому "Ротору" в плей-офф Кубка УЕФА в 1996 году. Интересно, что Андерс также защищал цвета "красных дьяволов" в 2011-2015 годах.

Ранее ТСН Проспорт сообщал, что юный российский вратарь стал звездой Интернета после яркого дебюта в профессиональной лиге.