"Десна" на последних секундах победила "Динамо" и закрутила интригу в медальных баталиях УПЛ

Победный гол черниговцы забили в компенсированное время.

"Десна" победила "Динамо" в матче 28-го тура украинской Премьер-лиги. Встреча на стадионе имени Юрия Гагарина в Чернигове закончилась победой хозяев со счетом 3:2.

Для столичного клуба матч начался очень удачно. Уже на 4-й минуте Виктор Цыганков подобрал мяч в штрафной соперника, выдержал паузу и прицельным ударом послал его в сетку ворот.

Десна - Динамо - 0:1. Видео гола Цыганкова

"Десна" ответила опасной атакой через четыре минуты - Егор Картушов упал в штрафной в борьбе с Александром Андриевским. Главный арбитр встречи Екатерина Монзуль после консультаций с видеоассистентом и использованием VAR решила не назначать пенальти в ворота "бело-синих".

Десна - Динамо - просмотр VAR: Монзуль не назначила пенальти в ворота "Динамо"

Правда, на 12-й минуте черновицкая команда все же восстановила паритет. Орест Кузык классным пасом вывел Картушова на ударную позицию, тот с первой попытки не смог переиграть Георгия Бущана, но затем добил мяч в пустые ворота.

Десна - Динамо - 1:1. Видео гола Картушова

А уже на 26-й минуте "Десна" неожиданно повела в счете. Бельгийский нападающий Ибрагим Каргбо забил первый мяч за "Динамо" в официальном матче, однако сделал это в свои ворота - форвард срезал мяч в сетку после подачи углового.

Десна - Динамо - 2:1. Видео автогола Каргабо

Во втором тайме подопечные Алексея Михайличенко добавили в скоростях и начали давить на ворота соперника. Это принесло плоды на 86-й минуте - Виктор Цыганков переправил мяч в ворота после паса Карлоса Де Пены.

Десна - Динамо - 2:2. Видео гола Цыганкова

Однако на второй компенсированной минуте "Десна" забила третий, победный мяч в ворота "Динамо" - Андрей Гитченко выиграл позиционную борьбу после подачи углового и красивым ударом отправил мяч в ворота Бущана.

Десна - Динамо - 3:2. Видео гола Гитченка

• После этого поражения "Динамо" (55 баллов) сохранило вторую позицию, но не смогло оторваться в турнирной таблице УПЛ от третьей "Зари" (53 очка). "Десна" (52 балла) осталась на четвертом месте и вплотную подобралась к конкурентам в борьбе за медали.

• В следующем туре подопечные Михайличенко 4 июля будут принимать чемпиона Украины "Шахтер", а "Десна" на следующий день сыграет дома с "Колосом".