"Динамо" победило АЗ Алкмаар и вышло в плей-офф квалификации Лиги чемпионов

Голы Жерсона Родригеса и Николая Шапаренко приблизили киевлян к групповому этапу турнира.

Киевское "Динамо" в матче 3-го квалифай-раунда Лиги чемпионов обыграло нидерландский АЗ Алкмаар. Поединок на столичном "Олимпийском" закончился со счетом 2:0 в пользу вице-чемпиона Украины.

Подопечные Мирчи Луческу, для которого это был дебютный еврокубковый матч во главе "бело-синих", открыли счет в начале второго тайма. На 49-й минуте Виталий Буяльский отобрал мяч на чужой половине поля и отдал на свободного Жерсона Родригеса - люксембуржец расстрелял ворота гостей.

Видео Динамо - А3 Алкмаар - 1:0. Видео гола Родригеса

Лига Чемпионов 2020/2021, 3-й квалификационный раунд, 1 матч. Динамо - А3 Алкмаар -1:0. Видео гола Родригеса 49 минуте матча.

Динамо - А3 Алкмаар - 1:0. Видео гола Родригеса

На 86-й минуте киевляне удвоили свое преимущество - Николай Шапаренко головой забил в пустые ворота после ошибки голкипера голландцев Марко Бизота, который не сумел надежно выбить мяч после прострела Томаша Кендзеры с правого фланга.

Видео Динамо - А3 Алкмаар - 2:0. Видео гола Шапаренко

Лига Чемпионов 2020/2021, 3-й квалификационный раунд, 1 матч. Динамо - А3 Алкмаар -2:0. Видео гола Шапаренко 86 минуте матча.

Динамо - А3 Алкмаар - 2:0. Видео гола Шапаренко

На 88-й минуте АЗ был близок к тому, чтобы сократить отставание в счете, но "Динамо" дважды спасла перекладина. Сначала Георгий Бущан перевел в каркас ворот удар де Вита, а потом Майрон Боаду попал в него же, сыграв на добивании. В итоге "Динамо" удалось сохранить свои ворота на замке.

Отметим, что противостояние проходило в формате одного матча, поэтому победа вывела киевлян в следующую стадию.

В плей-офф раунде квалификации Лиги чемпионов "Динамо" встретится с победителем пары "Гент" (Бельгия) - "Рапид" (Австрия).

Противостояния раунда плей-офф будут сосотоять уже из двух встреч. Первый поединок киевляне проведут на выезде, ответный - дома. Встречи состоятся 22/23 и 29/30 сентября.