"Динамо" поражением завершило групповой этап Лиги Европы-2018/19

"Динамо" поражением завершило групповой этап Лиги Европы-2018/19

Фото: Reuters

Это не помешало им остаться на первой строчке.

Киевское "Динамо" потерпело домашнее поражение от чешского "Яблонця" в рамках 6 тура групповой стадии Лиги Европы.

Единственный гол во встрече был забит на десятой минуте - Мартин Долежал замкнул головой навес с углового от Михала Травника.

Отметим, что первый тайм активнее провели гости, однако голкипер киевлян Георгий Бущан несколько раз спасал свою команду от пропущенных голов.

Фото: Reuters

Во втором тайме подопечные Александра Хацкевича активизировались и имели несколько возможностей для взятия ворот, однако реализация в этот вечер была явно не на стороне "бело-синих". На 60 минуте невероятную возможность забить упустил Артем Беседин - форвард "Динамо" попал с близкого расстояния в штангу после прострела слева от Георгия Цитаишвили, который очень неплохо усилил игру команды своим выходом на замену.

На 66 минуте вышел на замену Миккель Дуэлунд, однако уже через девять минут игрок "Динамо" был вынужден покинуть поле на носилках. Полузащитник киевлян подвернул ногу при ударе и, как следствие, не сумел продолжить поединок. Вместо него вышел Александр Андриевский.

Фото: Reuters

Финальные минуты прошли под диктовку "Динамо", но "Яблонец" сумел отзащищаться и получить три балла. Несмотря на это, вице-чемпион Украины остался на первой строчке с 11 очками в своем активе. Что касается чехов, то они с 5 баллами остались на четвертой позиции. Интересно, что в составе гостей сыграли бывший футболист донецкого "Шахтера" Томаш Хюбшман и украинец - Эдуард Соболь.

В параллельной встрече этого квартета французский "Ренн" уверенно одолел "Астану" и занял второе место в группе, составив таким образом компанию "Динамо" в 1/16 финала второго по престижности клубного турнира Европы.

Похожие темы:

Следующая публикация