"Динамо" с трудом обыграло "Десну" и ушло на зимнюю паузу на втором месте

"Бело-синие" взяли реванш у черниговской команды за поражение в первом круге.

"Динамо" в поединке 18-го тура украинской Премьер-лиги одержало тяжелую гостевую победу над "Десной" - 1:0.

Матч прошел в равной борьбе. Черниговская команда создала много опасных моментов у ворот Георгия Бущана, но не реализовала их. В первом тайме Калитвинцев и Филиппов упустили прекрасные возможности размочить счет, пробив над перекладиной.

Зато "бело-синие" своим шансом воспользовались. На 25-й минуте Виктор Цыганков сориентировался в чужой штрафной и переправил мяч в ворота после заблокированного удара Беньямина Вербича.

Видео Десна - Динамо - 0:1. Видео гола Цыганкова

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 18 тур. Десна - Динамо - 0:1. Видео гола Цыганкова на 25 минуте матча.

Десна - Динамо - 0:1. Видео гола Цыганкова

Во втором тайме Цыганков мог оформлять дубль, но не переиграл Евгения Паста в ближнем бою.

На 74-й минуте черниговцы ответили супермоментом - Филиппов легко качнул Шабанова и вырвался один на один с голкипером. К счастью для команды Михайличенко, Бущан потянул мощный выстрел футболиста "Десны".

На последних минутах подопечные Александра Рябоконя устроила штурм ворот гостей, но успеха не достигли. В свою очередь, "Динамо" организовало контратаку и заработал пенальти после фола на Вербиче. Реализовать одиннадцатиметровый словенец не сумел, зарядив мяч в каркас ворот.

Видео Десна - Динамо - 0:1. Видео незабитого гола с пенальти

Чемпионат Украины 2019/2020. УПЛ. 18 тур. Десна - Динамо - 0:1. Видео незабитого гола Вербича на 94 минуте матча.

Десна - Динамо - 0:1. Видео незабитого гола с пенальти

Таким образом, киевляне отомстили черниговцам за поражение в первом круге на "Олимпийском".

Благодаря победе "Динамо" набирает 36 очков и завершает первую часть чемпионата на втором месте в турнирной таблице. Отставание от "Шахтера" составляет 14 баллов.

"Десна" уходит на зимние каникулы на четвертой позиции, имея в своем активе 33 пункта. Черниговская команда одно очко уступает луганской "Заре".