"Динамо" - "Шахтер": Михайличенко после поражения пошутил про бразильцев

"Динамо" - "Шахтер": Михайличенко после поражения пошутил про бразильцев

Фото: ФК Шахтер

Наставник"бело-синих" считает, что его команда не заслужила поражение 1:3.

Главный тренер киевского "Динамо" Алексей Михайличенко пошутил насчет бразильцев в "Шахтере" после поражения 1:3 в центральном матче рестартового 24-го тура УПЛ.

Во время флеш-интервью он ответил на один вопрос: "Динамо" хорошо выглядело в первом тайме. Почему после перерыва произошло такое изменение, бразильская техника игроков "Шахтера" взяла свое?".

"А какая бразильская техника? Там же играют украинцы, там нет бразильцев. Марлос, Мораес - это же украинцы", - сказал Михайличенко, которого цитирует Tribuna.

  • Марлос, Мораес - натурализованные бразильцы. Марлос получил гражданство Украины в 2016 году, Мораес - в 2019-ом. Оба играют за национальную сборную.

Наставник "бело-синих" также прокомментировал саму игру, отметив, что такой результат его команда не заслужила.

"Шахтеру" нельзя было давать свободу, контролировать подолгу мяч. Но игровой тонус, которого нет, не позволил нам сохранить структуру игры.

"Шахтер" лучше использовал ошибки. Всех можно поздравить с возвращением класического футбола. Но этот результат, на мой взгляд, мы не заслужили. Но это футбол, кто лучше использует моменты, тот и выиграет", - резюмировал Михайличенко.

  • После 24 тура УПЛ "Шахтер" оторвался в турнирной таблице уже на 16 очков от второго места (62 балла).

  • "Динамо" остается на 4-м с 46-ю очками. Столько же у "Зари" (2 место) и "Десны" (3).

Фото: upl.ua

 

Похожие темы:

Следующая публикация