"Динамо" сыграло в сверхрезультативную ничью с "Брюгге" и прекратило борьбу в Лиге чемпионов

Команды доигрывали в неравных составах.

Киевское "Динамо" в рамках ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов сыграло вничью в родных стенах с бельгийским "Брюгге" со счетом 3:3.

Подопечные Александра Хацкевича уже на пятой минуте встречи вышли вперед - Виталий Буяльский с близкого расстояния замкнул прострел с левого фланга от Виталия Миколенко.

Видео Динамо - Брюгге - 1:0. Видео гола Буяльского

Лига Чемпионов 2019/2020, 3-й квалификационный раунд, 2 матч. Динамо - Брюгге - 1:0. Видео гола Буяльского на 5 минуте матча.

Динамо - Брюгге - 1:0. Видео гола Буяльского

На 38 минуте почти первая же вылазка от гостей завершилась взятием ворот Дениса Бойко. Симон Дели выпрыгнул выше всех при подаче с углового от капитана Руда Вормера и восстановил таким образом паритет на табло НСК "Олимпийский". После этого гола киевляне должны были забивать уже дважды.

Видео Динамо - Брюгге - 1:1. Видео гола Дели

Лига Чемпионов 2019/2020, 3-й квалификационный раунд, 2 матч. Динамо - Брюгге - 1:1. Видео гола Дели на 38 минуте матча.

Динамо - Брюгге - 1:1. Видео гола Дели

Не успели команды появиться на второй тайм, как хозяева вновь вышли вперед. Беньямин Вербич нанес удар с угла штрафной в штангу ворот бельгийцев, но первым на добивании оказался Владимир Шепелев, который без проблем добил игровой снаряд.

Видео Динамо - Брюгге - 2:1. Видео гола Шепелева

Лига Чемпионов 2019/2020, 3-й квалификационный раунд, 2 матч. Динамо - Брюгге - 2:1. Видео гола Шепелева на 50 минуте матча.

Динамо - Брюгге - 2:1. Видео гола Шепелева

К концу этого противостояния команды получили по одному удалению. Сначала красную карточку перед собой увидел защитник "бело-синих" Никита Бурда, который не по правилам сыграл против оппонента на своей половине поля. Впрочем, "Брюгге" недолго играл в большинстве, ведь через две минуты их форвард Перси Тау грубо сыграл против Бойко - главный судья не стал это ему прощать, показав нападающему прямую красную карточку.

Видео Динамо - Брюгге - 2:1. Удаление Бурды

Лига Чемпионов 2019/2020. 3-й квалификационный раунд, 2 матч. На 82-й минуте матча Никита Бурда получил второе предупреждение и был удален с поля.

Динамо - Брюгге - 2:1. Удаление Бурды

Видео Динамо - Брюгге - 2:1. Удаление Тау

Лига Чемпионов 2019/2020. 3-й квалификационный раунд, 2 матч. На 84-й минуте матча Перси Тау получил второе предупреждение и был удален с поля.

Динамо - Брюгге - 2:1. Удаление Тау

Побежав всей командой забивать третий мяч, футболисты "Динамо" оголили защитное звено и позволили гостям поймать их на контратаке, которая привела к голу в исполнении все того же Вормера. Капитан "черно-синих" хладнокровно пробил в дальний угол со средней дистанции и вновь заставил утихнуть трибуны стадиона.

Видео Динамо - Брюгге - 2:2. Видео гола Вормера

Лига Чемпионов 2019/2020, 3-й квалификационный раунд, 2 матч. Динамо - Брюгге - 2:2. Видео гола Вормера на 88 минуте матча.

Динамо - Брюгге - 2:2. Видео гола Вормера

Но, болельщики "Динамо" снова оживились, когда мяч после удара от Франа Соля задел голову защитника гостей Брэндона Мехеле и влетел в ворота. За три минуты до конца встречи киевлянам нужно было забить лишь однажды.

Видео Динамо - Брюгге - 3:2. Видео гола Мехеле

Лига Чемпионов 2019/2020, 3-й квалификационный раунд, 2 матч. Динамо - Брюгге - 3:2. Видео гола Мехеле на 90(+3) минуте матча.

Динамо - Брюгге - 3:2. Видео гола Мехеле

Несмотря на это, украинский коллектив пропустил сам - Лои Опенда в контратаке забил похожий с Вормером гол и поставил окончательную точку в матче. Таким образом, сыграв вничью с "Брюгге", "Динамо" покидает нынешний розыгрыш Лиги чемпионов.

Видео Динамо - Брюгге - 3:3. Видео гола Опенды

Лига Чемпионов 2019/2020, 3-й квалификационный раунд, 2 матч. Динамо - Брюгге - 3:3. Видео гола Опенды на 90(+5) минуте матча.

Динамо - Брюгге - 3:3. Видео гола Опенды
  • Первая дуэль в Бельгии завершилась минимальной победой "Брюгге" со счетом 1:0.
  • "Динамо" продолжит борьбу в Лиге Европы, где сыграет сразу в групповом этапе.