"Динамо" сыграло вничью с "Копенгагеном" в Лиге Европы, Цыганков не забил пенальти

Команды продолжили идти с одинаковым количеством очков.

Киевское "Динамо" в рамках 4-го тура групповой стадии Лиги Европы расписало результативную ничью на выезде против "Копенгагена" со счетом 1:1.

Подопечные Алексея Михайличенко пропустили уже на четвертой минуте, когда Йенс Стаг добил мяч в пустые ворота голкипера "бело-синих" после суеты в штрафной площадке.

Киевляне имели прекрасную возможность восстановить паритет уже через десять минут, но Виктор Цыганков не реализовал пенальти, который в свои ворота "привез" капитан датчан Зека. Он сыграл рукой во время навеса с правого фланга от Александра Караваева.

"Динамо" большую часть времени имело игровое и территориальное преимущество. но отличиться в сетке ворот хозяев им удалось лишь на 70 минуте - экс-футболист "Копенгагена" Беньямин Вербич положил игровой снаряд точно в угол с линии штрафной, поставив таким образом точку в этой дуэли.

Поделив очки, как и в первой игре, команды набрали по шесть баллов и продолжили делить первые две строчки в квартете.

• В параллельном матче этой группы шведский "Мальме" и швейцарский "Лугано" также не выявили сильнейшего (0:0).