"Динамо" в Киеве проиграло "Заре" и опустилось на четвертое место

Подопечные Алексея Михайличенко почти тайм играли в меньшинстве.

В центральном матче 17-го тура украинской Премьер-лиги "Динамо" потерпело домашнее поражение от "Зари" - 1:2.

Подопечные Виктора Скрипника активно начали поединок и создали супермомент уже на первых минутах - Громов покатил на ногу Кабаеву в штрафной динамовцев, но Владислав умудрился пробить в перекладину.

Луганский клуб продолжил проводить стремительные атаки на ворота хозяев и на 7-й минуте добился успеха. Воспитанник "Динамо" Богдан Михайличенко убрал на замахе Кадара и с левой ноги сильным ударом прошил Дениса Бойко.

Динамо – Заря - 0:1. Видео гола Михайличенко

Вице-чемпион Украины сумел восстановить паритет на экваторе первого тайма - Беньямин Вербич головой переправил мяч в угол ворот после подачи Кендзеры с правого фланга.

Динамо – Заря - 1:1. Видео гола Вербича

На 36-й минуте "бело-синие" могли выйти вперед. Артем Беседин пробил головой после великолепной подачи Цыганкова, но перекладина сыграла за гостей. На перерыв команды ушли при равном счете.

Вторая половина встречи началась с удаления в составе киевского клуба. Тамаш Кадар получил вторую желтую карточку и поставил партнеров в затруднительное положение.

Динамо – Заря - 1:1. Видео удаления Кадара

"Заря" воспользовалась численным большинством почти моментально. Дмитрий Хомченовский откликнулся на передачу из глубины, красиво убрал Кендзеру и расстрелял ближний угол ворот Бойко.

Динамо – Заря - 1:2. Видео гола Хомченовского

Играя вдесятером, "Динамо" пыталось сравнять счет. На 73-й минуте Де Пена, который появился со скамейки запасных, головой с семи метров попал в перекладину. За пять минут до конца основного времени луганчане ответили своим выстрелом в каркас ворот, не повезло Владиславу Кочергину.

Масштабный финальный штурм киевлянам организовать не удалось. Футболисты "Зари" использовали численное преимущество и уверенно держали мяч. Как итог, победа "Зари" - 2:1.

После 17 туров Чемпионата Украины команда Алексея Михайличенко опустилась на четвертое место в турнирной таблице. "Бело-синие" имеют одинаковое количество очков с "Десной" (33), но уступают черниговцам по дополнительным показателям.

"Заря" поднялась на вторую позицию, имея в активе 34 очка. Луганский клуб уступает лидеру чемпионата, "Шахтеру", 13 баллов.

Напомним, на следующей неделе "Динамо" проведет решающий матч Лиги Европы. В рамках заключительного тура группового этапа киевляне дома будут принимать швейцарский "Лугано". Для выхода в плей-офф "бело-синим" необходима только победа.