"Динамо" в меньшинстве разгромило "Львов", Шапаренко и Попов забили дебютные голы

"Бело-синие" продолжают погоню за "Шахтером".

Киевское "Динамо" в рамках 13-го тура украинской Премьер-лиги уверенно победило дома "Львов" со счетом 4:0.

Отметим, что первые два гола в этой встрече подопечные Алексея Михайличенко провели в первом тайме. Вывел вперед "бело-синих" Николай Шапаренко, который на 11 минуте удачно замкнул навес головой в исполнении Виталия Миколенко. Для Шапаренко это взятие ворот стало первым в этом сезоне.

Видео Динамо – Львов - 1:0. Видео гола Шапаренко

Чемпионат Украины 2019/2020. 13 тур. Динамо – Львов - 1:0. Видео гола Шапаренко на 11 минуте матча.

Динамо – Львов - 1:0. Видео гола Шапаренко

Второй раз отметиться в сетке ворот голкипера гостей Богдана Сарнавского столичной команде удалось на 30 минуте - Виктор Цыганков реализовал пенальти, который "привез" Владислав Приймак.

Видео Динамо – Львов - 2:0. Видео реализованного пенальти Цыганкова

Чемпионат Украины 2019/2020. 13 тур. Динамо – Львов - 2:0. Видео реализованного пенальти Цыганкова на 30 минуте матча.

Динамо – Львов - 2:0. Видео реализованного пенальти Цыганкова

Через шесть минут "Динамо" осталось вдесятером - второе предупреждение получил Сергей Сидорчук. Таким образом, он не сможет помочь партнерам по команде в следующем туре внутреннего первенства против донецкого "Шахтера".

Видео Динамо – Львов - 2:0 Видео удаления Сидорчука

Чемпионат Украины 2019/2020. 13 тур. Динамо – Львов - 2:0 Видео удаления Сидорчука на 36 минуте матча.

Динамо – Львов - 2:0 Видео удаления Сидорчука

Несмотря на игру в большинстве, "Львов" не сумел воспользоваться численным преимуществом и хотя бы раз огорчить Георгия Бущана. Более того, они сами еще дважды пропустили - Артем Беседин на 82 минуте добил мяч в пустые ворота после сейва Сарнавского, который отразил удар в исполнении Цыганкова.

Видео Динамо – Львов - 3:0. Видео гола Беседина

Чемпионат Украины 2019/2020. 13 тур. Динамо – Львов - 3:0. Видео гола Беседина на 82 минуте матча.

Динамо – Львов - 3:0. Видео гола Беседина

Точку в матче поставил защитник "Динамо" Денис Попов, который на первой компенсированной к основному времени минуте быстрее всех сориентировался в чужой штрафной и точно пробил по воротам. Для юного защитника этот гол стал дебютным в футболке киевлян в рамках внутреннего первенства.

Видео Динамо – Львов - 4:0. Видео гола Попова

Чемпионат Украины 2019/2020. 13 тур. Динамо – Львов - 4:0. Видео гола Попова на 90+1 минуте матча.

Динамо – Львов - 4:0. Видео гола Попова

Как следствие, "Динамо" добыло очередные три балла в свою копилку и вернулось на второе место в турнирной таблице УПЛ. Что касается "горожан", то они остались с восемью очками на последней, 12-й, позиции.