"Динамо" выиграло суд у бразильского клуба по долгу за трансфер футболиста: названа сумма

"Динамо" выиграло суд у бразильского клуба по долгу за трансфер футболиста: названа сумма

Фото: facebook.com/fcdynamoua

"Сан Паулу" должен погасить задолженность перед киевлянами и заплатить штрафные санкции.

Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) принял решение в пользу киевского "Динамо" в деле о задолженности бразильского клуба "Сан Паулу" за трансфер полузащитника Че Че.

Как сообщает официальный сайт "бело-синих", суд обязал "Сан Паулу" в течение 45 дней выплатить "Динамо" долг в размере 2,65 миллиона евро, а также штрафные санкции около 400 тысяч евро.

Таким образом, суд отклонил апелляцию бразильского клуба, в котором тот просил утвердить новый график платежей и не применять штрафные санкции.

Если "Сан Паулу" не оплатит всю сумму долга в отведенный срок, то автоматически будет применена санкция, предусматривающая запрет регистрировать новых игроков как на международном, так и на национальном уровнях.

  • 27-летний Че Че перешел из "Динамо" в "Сан-Паулу" в апреле 2019 года за 5 миллионов евро, а клубы договорились об оплате перехода несколькими траншами. Один из них бразильский клуб не заплатил вовремя.
  • В составе "Динамо" Че Че провел 16 матчей во всех турнирах, сделав одну результативную передачу. Он находился в столице Украины с июня 2018 года.

Похожие темы:

Следующая публикация